1.シャドウバースF
監督:川口敬一郎
副監督:林直孝
シリーズ構成:磯崎輪太郎、赤尾でこ
アートディレクター(艺术总监):ぽんず
キャラ原案:岡田学彌、みけぼし、ヘスン、おにねこ
キャラデザ:原田大基
フォロワー監督:北川大輔
サブキャラデザ:新田靖成
アニメ制作:
2.ラブオールプレー
原作:小瀬木麻美
監督:竹内浩志
シリーズ構成・脚本:金春智子脚本:平見瞠・入江信吾・横手美智子
キャラデザ:金田莉子
アニメ制作:日本アニメーション・OLM
3.デュエル・マスターズキングMAX
監督:石踊宏
シリーズ構成:加藤陽一
キャラデザ:野田康行
アニメ制作:ブレインズ・ベース、小学館ミュージックデジタルエンタテイメント
4.ブラック★★ロックシューターDAWNFALL
原作・キャラ原案:huke
監督:天衝
シリーズ構成・脚本:深見真
シリーズ構成協力・脚本:吉上亮
キャラデザ・総作監:野中正幸、中川耀
アニメ制作:バイブリーアニメーションスタジオ、バイブリーアニメーションCG
5.パリピ孔明
原作:四葉夕卜・小川亮
監督:本間修
シリーズ構成:米内山陽子
キャラデザ:関口可奈味
アニメ制作:P.A.
6.であいもん
原作:浅野りん
監督:追崎史敏
シリーズ構成:吉田玲子
キャラデザ・総作監:渋谷秀
アニメ制作:エンカレッジフィルムズ
7.キングダム第4シリーズ
原作・監修:原泰久
監督:今泉賢一
キャラデザ:阿部恒
シリーズ構成:高木登
アニメ制作:スタジオサインポスト
8.可愛いだけじゃない式守さん
『!!!』枠
原作:真木蛍五
監督:伊藤良太
副監督:山中祥平
シリーズ構成:成田良美
キャラデザ:菊池愛
アニメ制作:動画工房
9.サマータイムレンダ
原作:田中靖規
監督:渡辺歩
シリーズ構成・脚本:瀬古浩司
キャラデザ:松元美季
アニメ制作:オー・エル・エム
10.エスタブライフグレイトエスケープ
『+』枠
原案・クリエイティブ統括:谷口悟朗
監督:橋本裕之
原作:SSF
シリーズ構成・脚本:賀東招二
キャラ原案:コザキユースケ
アニメ制作:ポリゴン・ピクチュアズ
11.ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会2期
原作:矢立肇
原案:公野櫻子
監督:河村智之
シリーズ構成:田中仁
キャラデザ:横田拓己
アニメ制作:サンライズ
12.まちカドまぞく2丁目
原作:伊藤いづも
監督:桜井弘明
シリーズ構成:大知慶一郎
キャラデザ:大塚舞
アニメ制作:J.C.
13.魔法使い黎明期
原作:虎走かける
キャラ原案:いわさきたかし
監督・シリーズ構成:桑原智
文芸:虎走かける・森田眞由美
キャラデザ:岩崎令奈
アニメ制作:手塚プロダクション
14.トモダチゲーム
原作:山口ミコト
漫画:佐藤友生
監督:小倉宏文
シリーズ構成・脚本:猪原健太
キャラデザ:宮﨑里美
アニメ制作:オクルトノボル
15.アオアシ
原作:小林有吾
監督:さとう陽
シリーズ構成:横谷昌宏
キャラデザ:中武学、川村敏江、山口飛鳥、長谷川早紀
アニメ制作:I.G
16.2
監督:加瀬充子
シリーズ構成:西田征史
キャラデザ・ヒーローデザイン:桂正和
企画・原作・制作:BN
17.遊☆戯☆王ゴーラッシュ!!
監督:近藤信宏
副監督:橋本直人
シリーズ構成:竹内利光
デュエル構成:彦久保雅博
キャラデザ:只野和子・松下浩美
アニメ制作:ブリッジ
18.インセクトランド
エグゼクティブプロデューサー:香川照之
監督:川越淳
シリーズ構成・脚本:木戸雄一郎
キャラ原案:ロマン・トマ
キャラデザ:筧あゆみ
制作:トムス・エンタテイメント
アニメ制作:トムス・ジーニーズ
19.ダンス・ダンス・ダンスール
『スーパーアニメイズム』枠
原作:ジョージ朝倉
監督:境宗久
シリーズ構成:成田良美
キャラデザ:長谷川ひとみ
アニメ制作:
20.地步戦機第二部
監督:羽原信義
シリーズ構成:木村暢
キャラデザ:大貫健一
メカデザ:小柳祐也、海老川兼武、寺岡賢司、形部一平
アニメ制作:
21.かぎなどシーズン2
原作:ARTS/Key
監督:坂本一也
シリーズ構成:あおしまたかし
脚本:あおしまたかし、魁、丘野塔也
キャラデザ:芳我恵理子
アニメ制作:ライデンフィルム京都スタジオ
22.WING-Golf"
監督:稲垣隆行
シリーズ構成:黒田洋介
監修:井上透
協力:グローバルゴルフメディアグループ株式会社
企画・原作・制作:BN
23.理系が恋に落ちたので証明してみた。r=1-sinθ(ハート)
原作:山本アリフレッド
監督:喜多幡徹
副監督:大西健太
シリーズ構成・脚本:池田臨太郎
キャラデザ・総作監:五十内裕輔
総作監:牛島勇二
アニメ制作:ゼロジー
24.カッコウの許嫁
『』枠
原作:吉河美希
総監督:赤城博昭
監督:白幡良志之
シリーズ構成:中西やすひろ
キャラデザ:髙野綾
アニメ制作:シンエイ動画、
25.恋は世界征服のあとで
原作:野田宏・若松卓宏
監督:いわたかずや
シリーズ構成:杉澤悟
キャラデザ:小林明美
アニメ制作:No.9
26.骸骨騎士様、只今異世界へお出掛け中
原作:秤猿鬼
キャラ原案:KeG
原作コミック:サワノアキラ
監督:小野勝巳
シリーズ構成:菊池たけし
キャラデザ:今西
アニメ制作:スタジオKAI×
27.本好きの下剋上司書になるためには手段を選んでられません第3部
原作:香月美夜
原作イラスト:椎名優
監督:本郷みつる
副監督:川崎秀樹
シリーズ構成:國沢真理子
キャラデザ:柳田義明、海谷敏久
アニメ制作:亜細亜堂
28.社畜さんは幼女幽霊に癒されたい。
原作:有田イマリ
監督:南原玖宇
シリーズ構成:赤尾でこ
キャラデザ:田中春香
アニメ制作:No.9
29.ヒロインたるもの!~嫌われヒロインと内緒のお仕事~
原作・音楽:
監督:橋本能理子
シリーズ構成・脚本:成田良美
キャラデザ・総作監:石井かおり
アニメ制作:Lay-duce
30.キャップ革命ボトルマンDX31.ビルディバイド-#(コードブラック)-2期
原案:河本ほむら・武野光
監督:駒田由貴
シリーズ構成:冨田頼子
キャラデザ:友岡新平
アニメ制作:ライデンフィルム
32.盾の勇者の成り上がり2nd
原作:アネコユサギ
原作イラスト:弥南せいら
監督:神保昌登
シリーズ構成:小柳啓伍
キャラデザ:諏訪真弘
アニメ制作:キネマシトラス